MCS Rugby

Le MCS, c'est avant tout une histoire riche, une histoire de famille, une histoire de cœur, une histoire partagée par tous les amoureux du rugby du Bas Salat, bien au-delà des deux communes que sont Mazères sur Salat et Cassagne.
Le MCS, c'est un état d'esprit que l'on partage dès son enfance en foulant les installations de Bouque de Lens, une fierté de représenter ce club, toutes ses valeurs et un honneur de porter ce maillot rouge et noir.


Inscrivez vous ci-dessous pour recevoir les dernières actualités

vendredi 5 février 2016

Programme du week end 6 et 7 Fevrier 2016

Ecole de rugby :
Samedi 6 Février

U6 de repos

U8 et U10 à Mazères contre La Saudrune, TAC et Tournefeuille.
Rendez vous à Mazères pour 13h30.

U12 et U14 à Mazères contre La Saudrune et Quint-Fonsegrives.
Rendez vous à Mazères pour 9h30.



Les Portes du Comminges :
Samedi 6 Février

CADETS ET JUNIORS :
POULE 3 à CASTANET TOLOSAN face au RST CASTANET/Stade ST ORENS 14H30 ET 16H00

POULE 4
à CAZERES (lieu à confirmer) face à JUILLAN OSSUN 14h30 et 16h00.




MCS Séniors : Dimanche 7 Février
14e Journée "promotion honneur"

MCS - Toulouse Lalande Aucamville

Equipe II à 13h30

Equipe I à 15h00



Et n'oubliez pas France - Italie à partir de 15h30.

Composition équipe de France "version 2016"





         1-Eddy BEN AROUS               2-Guilhem GUIRADO               3-Rabah SLIMANI

                               4-Paul JEDRASIAK                    5-Yoann MAESTRI

          6-Wenceslas LAURET                                                              7-Damien CHOULY
                                                         8-Louis PICAMOLES      

                                   9-Sébastien BEZY 
                                                                     10- Jules PLISSON 

                                     13-Jonathan DANTY              12-Gaël FICKOU

11-Virimi VAKATAWA                                                                  14-Hugo BONNEVAL
           

                                                            15-Maxime MEDARD
Remplaçant:
16- Camille CHAT
17- Uini ATONIO
18- Jefferson POIROT
19- Alexandre FLANQUART
20- Yacouba CAMARA 
21- Maxime MACHENAUD
22- Jean-Marc DOUSSAIN
23- Maxime MERMOZ